Предмет: Химия,
автор: kuzya546
по уравнению реакции cu(oh)2=CuO+H2O найдите массу оксида меди (II) образоаавшегося при разложении 39,2 г гидроксида меди(II)
Ответы
Автор ответа:
0
n(Cu(OH)2) = 39,2 / 98 = 0,4 моль
n(Cu(OH)2) = n (CuO) = 0,4моль
m(CuO) = 0.4 x 80 = 32 г
Ответ: 32 г
n(Cu(OH)2) = n (CuO) = 0,4моль
m(CuO) = 0.4 x 80 = 32 г
Ответ: 32 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: azmukaram
Предмет: Физика,
автор: maximkochev22890
Предмет: Литература,
автор: иилария
Предмет: Обществознание,
автор: Jlbu
Предмет: Обществознание,
автор: общество74