Предмет: Физика,
автор: Juliaknot000
Можно пожалуйста подробно, со всеми формулами и пояснением
когда на поверхность металла действует излучение с длиной волны 500 нм ,задерживающее напряжение равно 0,6 В . Каково задерживающее напряжение при действии на эту поверхность излучения с длиной волны 350 нм?
Ответы
Автор ответа:
0
Можно пожалуйста подробно, со всеми формулами и пояснением
когда на поверхность металла действует излучение с длиной волны 500 нм ,задерживающее напряжение равно 0,6 В . Каково задерживающее напряжение при действии на эту поверхность излучения с длиной волны 350 нм?
Дано л1=500 нм л2=350 нм U1=0,6 U2 -?
h*c/л= Aв + e*U
h*c/л2 - h*c/л1=е*U2 -е*U1
U2= h*c/л1*e - h*c/л2 *e + U1
осталось сделать вычисления
когда на поверхность металла действует излучение с длиной волны 500 нм ,задерживающее напряжение равно 0,6 В . Каково задерживающее напряжение при действии на эту поверхность излучения с длиной волны 350 нм?
Дано л1=500 нм л2=350 нм U1=0,6 U2 -?
h*c/л= Aв + e*U
h*c/л2 - h*c/л1=е*U2 -е*U1
U2= h*c/л1*e - h*c/л2 *e + U1
осталось сделать вычисления
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marinagor2012
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fara1593
Предмет: Обществознание,
автор: yes2013
Предмет: Обществознание,
автор: innakamforina