Предмет: Химия,
автор: krissiana
Запишите уравнение реакций по следуйщим схемам:
Оксид меди 2 + водород => медь + вода
Закончите уравнения реакций, укажите их тип:
ZnSO4+Mg=>
BaCl2+Pb(NO3)2=>
Li+O2=>
SnO+H2=>
Какое количество вещества оксида натрия образуется при горении 46 г. натрия в кислороде?
4Na+O2=2Na2O
Ответы
Автор ответа:
0
1)CuO+H₂=Cu+H₂O
2)ZnSO4+Mg=>MgSO₄+Zn(реакция замещения)
BaCl2+Pb(NO3)2=>Ba(NO₃)₂+PbC₂l(реакция обмена)
2Li+O2=>Li₂O(реакция соединения)
SnO+H2=>Sn+H₂O(реакция замещения)
3)молярная(Na)=46:23=2 моля
кол-во(Na₂O)=2 моля
2)ZnSO4+Mg=>MgSO₄+Zn(реакция замещения)
BaCl2+Pb(NO3)2=>Ba(NO₃)₂+PbC₂l(реакция обмена)
2Li+O2=>Li₂O(реакция соединения)
SnO+H2=>Sn+H₂O(реакция замещения)
3)молярная(Na)=46:23=2 моля
кол-во(Na₂O)=2 моля
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: gulnaz090309gulnaz
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anarbekmergen727
Предмет: Химия,
автор: Фроська07