Предмет: Физика, автор: pavlova2012pavl

пожалууйста помогите ради бога Кипитильник с сопротивлением 10 Ом опущенный в один литр воды,нагревает ее от 20 градусов до кипения при  напряжении 110 вольт Сколько времени займет этот процесс

Ответы

Автор ответа: elenaburlina76
0
вначале найдём мощность кипятильника P = U2/R = 12100/10 = 1210Втнайдём энергию для нагрева воды Q = cm*80 = 4200*1*80 = 336000Джотсюда время = 336000/1210 = 278с
Автор ответа: pavlova2012pavl
0
а почему надо мощность чтобы найти надо напряжение делить на сопротивление?
Автор ответа: pavlova2012pavl
0
и ответ не такой должен быыыть, там в книге где ответы должно быть 4, 6 мин
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: usazonov117