Предмет: Химия, автор: Танька1999

определите массу цинка, образованного при восстановлении его из 40,5 г оксида цинка водородом

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано: 
m (ZnO
) =  40,5 г
H

Найти: m(Zn)
Решение:    
40,5г                    x г           
ZnO + H
₂ = H₂O + Zn
81 г                      65 г                
x  = 40,5 г ∙ 65г 81 г = 32,5 г 
Ответ: m(Zn) = 32,5 г
Похожие вопросы