Предмет: Физика,
автор: maryviski
Вычислите сопротивление нихромовой проволоки ,длина которой 150 м , а площадь поперечного сечения 0,2мм^2
Сопротивление провода длиной 0,9км и сечением 10мм^2 равно 2,5Ом.Из какого металла изготовлен провод?
Ответы
Автор ответа:
0
1)R=po(удельное сопротивление)•L/S
R=1,1•150/0,2=825 Ом
2)ро=R•S/L
po=2,5•10/900(метров)=приблизительно 0,028 Ом•м/мм^2. Это алюминий
R=1,1•150/0,2=825 Ом
2)ро=R•S/L
po=2,5•10/900(метров)=приблизительно 0,028 Ом•м/мм^2. Это алюминий
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aaslankyzy07
Предмет: Русский язык,
автор: anarbolysbaeva7
Предмет: Английский язык,
автор: mahabbatergengalieva
Предмет: Химия,
автор: polinalz