Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите срочно !!! Решить по физике с объяснением и дано, решение.


1) 
Определите стоимость израсходованной энергии при пользовании телевизором  в течении 1,5 часа. Потребляемая мощность телевизора 220 Вт, а стоимость 1 кВТ*ч равна 4 к. 

2) Какое кол-во теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль сопротивлением 15 Ом, если сила тока в цепи 2 А .

Ответы

Автор ответа: lexxa56
0
вторая по формуле Q=j^2RT все вычисляем 2^2*15*600с=4*15*600=60*600=36000
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним