Предмет: Физика,
автор: Yagodka15
какова сила тока в прямолинейном проводнике помещенном в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции если он не падает?1 м его длины имеет массу 3 кг а индукция магнитного поля равна 20 Тл
Ответы
Автор ответа:
0
mg= B I L
I= mg / BL
I=3*10/ 20*1= 1,5 A
I= mg / BL
I=3*10/ 20*1= 1,5 A
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: sofanazarenko2008
Предмет: Математика,
автор: popmalilpokop
Предмет: Другие предметы,
автор: nasibyanliza
Предмет: Обществознание,
автор: Клубника01
Предмет: Химия,
автор: nancy73