Предмет: Физика,
автор: bancivich
каково давление газа , если в каждом кубическом сантиметре его содержится 10+6молекул . а температура газа 87 С?
Ответы
Автор ответа:
0
аково давление газа , если в каждом кубическом сантиметре его содержится 10+6молекул . а температура газа 87 С?
Дано V=10^-6 м3 N=10^6 T=360 К P - ?
P=n*k*T=N*k*T/V=10^12*1,38*10^-23*360=4,97*10^-19 Па
Дано V=10^-6 м3 N=10^6 T=360 К P - ?
P=n*k*T=N*k*T/V=10^12*1,38*10^-23*360=4,97*10^-19 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nargiz851
Предмет: Математика,
автор: omarovadiana08
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: LILYaYA63