Предмет: Физика,
автор: AlaiOli1741
Электрон влетает однородное магнитное поле с индукцией 0.5 Тл со скоростью 20 000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, с которой магнитное полу действует на электрон.
Ответы
Автор ответа:
0
F= q B V
F= 1,6*10^-19 кл * 0,5 Тл *20 000 000 м/с=1,6 *10^-12 H
F= 1,6*10^-19 кл * 0,5 Тл *20 000 000 м/с=1,6 *10^-12 H
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: KsenakValer
Предмет: Геометрия,
автор: dasha19829
Предмет: Русский язык,
автор: gshataeva56
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: inna6611