Предмет: Физика,
автор: tanyaone1
Ток какой силы нужно пропустить через электролитическую ванну для того, чтобы на катоде выделилось m=10 г цинка за промежуток времени t=1.64 ч.
Ответы
Автор ответа:
0
m= K I t
I= m/ Kt
I= 10*10^-3 кг / 0,34*10^-6 *5904сек= 0,005 *10^3= 5 A
I= m/ Kt
I= 10*10^-3 кг / 0,34*10^-6 *5904сек= 0,005 *10^3= 5 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gshataeva56
Предмет: Литература,
автор: realme140920
Предмет: Алгебра,
автор: anyakor1503
Предмет: Физика,
автор: Criminal591