Предмет: Физика,
автор: AlaiOli1741
Электрон, двигаясь со скоростью 3,54*10 в 5й степени м/с поавдает в однородное магнитное поле с индукцией 2*10 в степени -5 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции и продолжает двигаться по окружности радиусом 10 см. Определите отношение заряда электрона к его массе.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: v= 3,54*10^5 м/с;B=2*10^-5 Тл;R=0.1 м;Решение : На электрон действует сила Лоренца : q*v*B=m*v*v/Rq/m=v/(R*B)=17.7*10^10;Ответ: 17.7*10^10;
Автор ответа:
0
вроде вот
Автор ответа:
0
Спасибо^^
Автор ответа:
0
Нез,обращайся
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dugekova06
Предмет: Химия,
автор: mardenchuk
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Lissa92
Предмет: Обществознание,
автор: Pusik96