Предмет: Физика, автор: МираВершавская

1. На полу стоит мальчик массой 40 кг. Какое давление он

производит на пол, если общая площадь подошв его ботинок,

соприкасающихся с полом, равна 200 см²
2.
Сосуды имеют одинаковые формы и размеры и расположены так, как показано на рисунке. Что можно сказать:

а) о массах воды в сосудах?

б) о давлении на дно сосудов?

в) о силах давления на дно сосудов

3.высота столба воды в стакане 5см.Каким будет давление жидкости на дно стакана,если вместо воды налить керосин до того же уровня
4,Каток,работающий на укладке шоссе,оказывает на него давление

400кПа. Площадь соприкосновения катка с шоссе 0,12м².Чему равен вес

катка?

Ответы

Автор ответа: iSemka98
0
К1)давление равно: p=F/S
  p=40кг/2 м          40 кг именно с такой силой он действует на землю
p=20 Паскаль        200 см² =2 метра.
2) хех,а где рисунок-то?
3) P=pgh
следовательно,плотность керосина равна 0,8 или 800 кг/м^3
значит, 800х10х5=40000 или 0,8х10х5=40.
4) дано: P=400 Кпа
             s=0,12 см²
    решение: F=PxS
                     F=48000
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: hikjkil
Предмет: Русский язык, автор: malavochkalol
Предмет: Алгебра, автор: Justlisten