Предмет: Физика, автор: богдаанн13

определите давление оказываемое духовными прицепом на дорогу,если его масса вместе с грузом 2,5т,а площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125см^2

Ответы

Автор ответа: sket8
0
p=F/S, где F- сила давления, в нашем случае F=mg, S - площадь в м^3. 125см^3=125*10^-4м^3. Поскольку у нас 4 колеса.: р=mg/4S=2.5*10^3*10/4*125*10^-4=5*10^5Па=500кПа
Похожие вопросы