Предмет: Математика,
автор: IrinaDmk
Автобус проехал до Москвы 1200 км. Цена билета 18 руб. за литр. Средний расход топлива 20 литров на 100км . Сколько рублей потратил на бензин водитель за эту поездку?
Ответы
Автор ответа:
0
1200/100=12 раз нужно заправиться по 20 литров
12*20=240 литров на 1200 км
240*18=4320 руб нужно заплатить за бензин за всю поездку
12*20=240 литров на 1200 км
240*18=4320 руб нужно заплатить за бензин за всю поездку
Автор ответа:
0
216руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: nikifide
Предмет: Литература,
автор: lydmilka2588
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Erzanovazamat246
Предмет: Математика,
автор: annaza
Предмет: Математика,
автор: kristinaaa72