Предмет: Физика,
автор: pavel733
С какой силой керосин давит на дно сосуда площадью 0,02м^2 если уровень жидкости равен 0,05м?
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО : S=0,02 м^2 h=0,05 м р=800 кг/м^3
НАЙТИ : F
РЕШЕНИЕ
p= F / S
F=p*S
p= ghp
p= 10Нкг* 0,05 м * 800 кг/м^3=400 Па
F= 400 Па* 0,02 м^2= 8 H
НАЙТИ : F
РЕШЕНИЕ
p= F / S
F=p*S
p= ghp
p= 10Нкг* 0,05 м * 800 кг/м^3=400 Па
F= 400 Па* 0,02 м^2= 8 H
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aseldowmukhanbet
Предмет: Математика,
автор: Annaplotnikova21
Предмет: Русский язык,
автор: askhab1lvl
Предмет: Обществознание,
автор: Алинка579