Предмет: Физика, автор: aluna93

В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током. Длина проводника равна 2,5 м. Он расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 2,5 Н.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током. Длина проводника равна 2,5 м. Он расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 2,5 Н.

Дано   B=0,1 Тл     L=2,5 м       F=2,5 Н       I -  ?

F=I*B*L
I=F/B*L=2,5/0,1*2,5=10 А

I=10 А
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: melisssacernigovskaa