Предмет: Химия, автор: annatkachenko

Вычислите массу вещества если известно что масса раствора 250 г а массовая доля вещества - 10%

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
w = 10% = 0,1
m(р-ра) = 250г

Найти:
m(в-ва) = ?

Решение:

w = m(в-ва)/m(р-ра) * 100%
или можно
w = m(в-ва)/m(р-ра)

m(в-ва) = m(р-ра)*w
m(в-ва) = 250*0,1 = 25 г
Ответ: 25 г


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Катрин011