Предмет: Физика, автор: Ботан362

С водопада высотой 18 метров за пять минут низвергается 200 тонн воды.Какая мощность развивается при этом?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
С водопада высотой 18 метров за пять минут низвергается 200 тонн воды.Какая мощность развивается при этом?
Дано  h=18 м   m=200 000 кг   t=5 мин=300 c   P -  ?

P= A/t=m*g*h/t=200 000 *10*18/300=120 000 Вт =120 к Вт - отвтет
Автор ответа: Ботан362
0
спасибо
Похожие вопросы