Предмет: Физика, автор: annafamiliya

под действием силы 10н пружина длиной 1 м удлинилась на 0,1 м . какова жесткость пружины?

Ответы

Автор ответа: MaksimSmykov
0
F=kΔl
F=10H
k-жесткость
Δl-удлинение пружины
K=F/Δl=10/0,1=100H/м
не знаю,зачем тут дана длина пружины
Автор ответа: Аноним
0
Да, длина не нужна. Но изредка в задачах специально дают избыточные (ненужные) данные.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ivanivan1102