Предмет: Физика,
автор: galina58
Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 18 м. Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью он был брошен, если он упал на расстоянии 4 м от основания дома?
Ответы
Автор ответа:
0
Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 18 м. Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью он был брошен, если он упал на расстоянии 4 м от основания дома?
Дано h=18 м S=4 м t- ? V - ?
h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*18/10=1,9 с
V=S/t=4/1,9=2,1 м/с ответ
Дано h=18 м S=4 м t- ? V - ?
h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*18/10=1,9 с
V=S/t=4/1,9=2,1 м/с ответ
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sulusadykova86
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: k2000102
Предмет: Математика,
автор: 199611