Предмет: Физика, автор: Marishhhhka

Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его обьем 0.4 см/3, а магнитная сила равна 0,034 Н.
решите пожалуйста, только понятно

Ответы

Автор ответа: LastUser
0
|Fмагнита|=|mg|
m=Fм/g=0.034/10=3,4гр
p=m/V=3,4*10^-3/0.4*10^-6=8,5*10^3 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: erasyltursbek889