Предмет: Физика,
автор: moniya
Брусок прямоугольной формы размером 30х15х10 скользит равномерно по наклонной плоскости и за 1 мин проходит путь 120 м,Плотность бруска 2000кг/м в 3 степени ,Кинетическая энергия бруска равна:
Ответы
Автор ответа:
0
Ek=m*v^2/2
v=S/t=120/60=2м/c.
m=pV
V=0.3*0.1*0.15=0.0045м^3.(Тут есть важный момент, в см или м дан объем бруска. Я посчитаю, что в см - вряд ли это такой здоровенный брусок)
m=2000*0.0045=9кг.
Ek=9*2^2/2=18Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Sabina20087428
Предмет: Обществознание,
автор: kariskaknjzeva1
Предмет: История,
автор: мухаааа
Предмет: Математика,
автор: Анастасия174rus