Предмет: Химия,
автор: vfcvc
Какой объем водорода выделится при взаимодействии 11,2г железа с серной кислотой?
(пожалуйста с решением)
Ответы
Автор ответа:
0
Fe + H2SO4 → FeSO4 + H20
То есть 11,2/56 = 0,2 моль железа
Такое же количество молей и водорода выделится - это видно по уравнению.
1 моль при н.у. занимает 22,4 л, а тут 22,4*0,2 = 4,48л
То есть 11,2/56 = 0,2 моль железа
Такое же количество молей и водорода выделится - это видно по уравнению.
1 моль при н.у. занимает 22,4 л, а тут 22,4*0,2 = 4,48л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ibrakhimabdullaev
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: egorpro228gg
Предмет: Математика,
автор: erasyltolegen3
Предмет: История,
автор: skandai
Предмет: Физика,
автор: zamira2525