Предмет: Химия,
автор: гулнок
Для получения чистых металлов используют водород.Таким способом получают вольфрам из оксида WO 3.Напишите уравнение реакции и вычислите массу водорода, необходимую для получения 2 моль вольфрама.
Ответы
Автор ответа:
0
WO3+3H2=3H2O+W
n(W)=2 моль
n(H2)=3*2=6 моль
m(H2)=2*6=12 г
n(W)=2 моль
n(H2)=3*2=6 моль
m(H2)=2*6=12 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: 13sobolevaalina13
Предмет: Математика,
автор: ajzanakieva
Предмет: Физика,
автор: kamenov1902
Предмет: Алгебра,
автор: max10976
Предмет: Химия,
автор: gfhbj