Предмет: Химия,
автор: 89536655832
Сколько г магния необходимо для получения 16 г оксида магния? Решите задачу.
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2=2MgO
n(MgO)=16/40=0,4 моль
n(MgO)=n(Mg)
m(Mg)=0,4*24=9,6 г
n(MgO)=16/40=0,4 моль
n(MgO)=n(Mg)
m(Mg)=0,4*24=9,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kefir555666
Предмет: История,
автор: comfyuser151217
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Катя9826