Предмет: Химия,
автор: natashako98
помогите пожалуйста!!!какую массу оксида кальция можно получить при термическом разложении 600г известняка,содержащего 10%примесей
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=CaO+CO2
mчист(CaCO3)=0,9*600=540 г
n(CaCO3)=540/100=5,4 моль
n(CaCO3)=n(CaO)
m(CaO)=5,4*56=302,4
mчист(CaCO3)=0,9*600=540 г
n(CaCO3)=540/100=5,4 моль
n(CaCO3)=n(CaO)
m(CaO)=5,4*56=302,4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: junepage
Предмет: Математика,
автор: Ternov21
Предмет: Русский язык,
автор: sashaamur08
Предмет: Физика,
автор: ololo99966
Предмет: Алгебра,
автор: Катя9826