Предмет: Физика, автор: Chelsea74

1)Линии магнитной индукции однородного магнитного поля образуют 60 градусов с вертикалью.Модуль магнитной индукции равен 1,4 Тл Какой магнитный поток пронизывает квадратную проволочную рамку со стороной 10см.

2)Каков период свободных электромагнитных колебаний в контуре состоящим из конденсатора  емкостью 20 мкФ и катушки индуктивностью 32 Мг н?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано
α = 60 гр
В = 1,4 Тл
a =
10 см = 0,1 м
Ф  -- ?

Ф = В*S*cosα = 1,4 * (0,1)^2 * 0,5 = 7*10^(-3)  = 7 мВб


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Alilvera
Предмет: Физика, автор: Alina740