Предмет: Физика, автор: deliya97

Определить ЭДС источника тока, если при подключении к нему лампочки сопротивлением R=10 Ом в цепи протекает ток I=500 мА. Внутреннее сопротивление источника r=0,50 Ом.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
пределить ЭДС источника тока, если при подключении к нему лампочки сопротивлением R=10 Ом в цепи протекает ток I=500 мА. Внутреннее сопротивление источника r=0,50 Ом.
E - ?
I =E/(R +r)
Е=I*(R+r)=0,5*(10+0,5)=5,25 В
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: starmineroyale
Предмет: Математика, автор: 1504524193
Предмет: Математика, автор: Аноним