Предмет: Физика,
автор: nast97
сколько электронов проходит за 5 с через поперечное сечение площадью 0,5 мм"2" алюминиевой проволоки длиной 20 м при напряжении на её концах равном 12В?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t=5 с
S=0,5 мм в квадрате
p(удельное электрическое сопротивление)=0,028 Ом*мм в квадрате/м
l=20 м
U=12 В
Найти:
q-?
Решение:
Находим сопротивление
R=pl/S
R=0,028 Ом*мм в квадрате/м*20 м/0,5 мм в квадрате=1,12 Ом
Находим силу тока по закону Ома
I=U/R
I=12 В/1,12 Ом=11 А
q=It
q=11 А*5с=55 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maratbekormoshov1984
Предмет: Химия,
автор: sytinakristina70
Предмет: История,
автор: solderandrey
Предмет: Биология,
автор: z123321