Предмет: Физика, автор: den99z

Определите мощность электрического чайника,если в нем за 20 минут нагревается 1.43 кг воды от 20 градусов до 100 градусов. с=4200Дж/(кг х C)

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Определите мощность электрического чайника,если в нем за 20 минут нагревается 1.43 кг воды от 20 градусов до 100 градусов. с=4200Дж/(кг х C)
Дано  t=1200 с    m=1,43 кг   t2=100 C    t1=20 C    P - ?
Q=P*t
Q=c*m*(t2-t1)
P=c*m*(t2-t1)/t=4200*1,43*80/1200=400 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: unikalnoeimya426