Предмет: Физика,
автор: Berrie
Помогите срочно нужно........Конденсатор электроемкостью 0,01 Ф заряжен до напряжения 20 В. какой энергией обладает конденсатор?
Ответы
Автор ответа:
0
W-энергия
C-емкость
U-напряжение
W=CU^2/2=00.1*20^2/2=2Дж
C-емкость
U-напряжение
W=CU^2/2=00.1*20^2/2=2Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kirito05kirito
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: jdisjsjj
Предмет: История,
автор: shpit2008