Предмет: Химия, автор: Layl

помогите номер 770 срочно!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Senpoliya
0
2KI + Cl₂ = 2KCL + I₂

w%(KI) = 100 - 6,44 = 93,56 %
m(KI) = 19,8 * 93,56 : 100 = 18,525 г
М(Cl₂) = 35,5 * 2 = 71 г/моль
М(KI) = 39 + 127 = 166 г/моль
m(Cl₂) = (18,525 * 71 * 1) : (166 * 2) = 3,962 г
Похожие вопросы