Предмет: Физика,
автор: seregakuzne
Напряжение в сети 120 В. Сопротивление каждой из двух ламп, включенных в эту сеть, равно 240 Ом. Определите силу тока в каждой лампе при последовательном и параллельном их включении.
Ответы
Автор ответа:
0
При последовательном соединении:
I=I₁=I₂
U=U₁+U₂
R=R₁+R₂=240+240=480Ом
I=U:R=120:480=0.25А
Ответ: I₁,₂=0.25А
При параллельном:
I=I₁+I₂
U=U₁=U₂
I₁=U₁:R₁=120:240=0.5А
Ответ: I₁,₂=0.5А
I=I₁=I₂
U=U₁+U₂
R=R₁+R₂=240+240=480Ом
I=U:R=120:480=0.25А
Ответ: I₁,₂=0.25А
При параллельном:
I=I₁+I₂
U=U₁=U₂
I₁=U₁:R₁=120:240=0.5А
Ответ: I₁,₂=0.5А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lazovskayaalina1
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: 273Nastya73
Предмет: Биология,
автор: natusya96