Предмет: Физика,
автор: tabulovadaniya
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА!!! ---Человек массой 60 кг прыгнул на берег из неподвижной лодки на воде в горизонтальном направлении со скоростью 6 м/с относительно воды. С какой скоростью стала двигаться по воде лодка массой 120 кг после прыжка?
Ответы
Автор ответа:
0
запишем закон сохраниния импульса сначала импульс системы 0 в конце тоже должен быть 0
0=m1V1-M2v2
отсюда V2=m1v1/M2=60*6/120=1 м/с
0=m1V1-M2v2
отсюда V2=m1v1/M2=60*6/120=1 м/с
Автор ответа:
0
стоп не 1 а 3 м/с
Автор ответа:
0
))
Автор ответа:
0
спасибо)))
Автор ответа:
0
ок обращайся
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: levina20
Предмет: Математика,
автор: sofi000000000
Предмет: История,
автор: mariabredis02
Предмет: Биология,
автор: Лолита2014