Предмет: Физика, автор: kisa0802

Чему равна архимедова сила,действующая на алюминиевый брусок объемом 125см в кубе, если он на 1/5 своего объема погружён в спирт?

Ответы

Автор ответа: Лотарингская
0
F_a=rho Vg, где rho - плотность жидкости, V - объем погруженного тела, по условию, это 1/5 от всего объема, т.е. V= frac{125cdot 10^{-6}}{5}= 25cdot 10^{-6} м^3

F_a=800cdot 25cdot 10^{-6}cdot 10=0,2H
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sharlottagerman