Предмет: Химия,
автор: zanozkaololo
Рассчитайте, сколько килограммов древесных опилок нужно взять, чтобы в результате ряда последовательных химических реакций получить 896 л этилена (н.у.). Известно, что в древесных опилках содержится 50% чистой целлюлозы. Приведите уравнения реакций всех протекающих процессов
Ответы
Автор ответа:
0
(C6H10O5)n+nH2O=nC6H12O6
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
C2H5OH=C2H4+H2O
n(C2H4)=896:22,4=40;n(C6H12O6)=20;n(C6H10O5)=20;
m(C6H10O5)=20*162=3240г;m(опилок)=3240:0,5=6480г;
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: milankairgali
Предмет: Математика,
автор: kkuki0101
Предмет: Английский язык,
автор: Kamilla1506
Предмет: Химия,
автор: marsyu
Предмет: Химия,
автор: Танюшка1996mailru