Предмет: Физика, автор: Katherine00412

Определите сопротивление лампы, если при напряжении 3,5В сила тока в ней равна 0,25А

Ответы

Автор ответа: Мilkа
0
Дано:
U=3,5 В
I=0,25 А
R=?
Решение:
R= frac{U}{I} , где U-напряжение, R-сопротивление, I-сила тока
R= frac{3,5}{0,25} =14Ом
Ответ: 14 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: mashakurotsapova
Предмет: Алгебра, автор: barhanoev06