Предмет: Химия,
автор: shirinka1705
определить массу хлорида натрия, которая потребуется для приготовления 5% раствора массой 480г
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(p-pa) = 480 г
w(NaCl) = 5 %
Найти m(NaCl)
w(NaCl) = m(NaCl) * 100 / m(p-pa), отсюда
m(NaCl) = w(NaCl) * m(p-pa) / 100 = 5 * 480 / 100 = 24 г
m(p-pa) = 480 г
w(NaCl) = 5 %
Найти m(NaCl)
w(NaCl) = m(NaCl) * 100 / m(p-pa), отсюда
m(NaCl) = w(NaCl) * m(p-pa) / 100 = 5 * 480 / 100 = 24 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: valerakotovskii
Предмет: Русский язык,
автор: dfdfdfdfdfdf2018
Предмет: Алгебра,
автор: Rageonjoket
Предмет: Алгебра,
автор: Мандаринка312013