Предмет: Химия, автор: MaximVasheto

1. К 100 г раствора поваренной соли  массовая доля 40%  добавили 55 г.Воды, какая  массовая  доля соли у получившегося раствора?

2. К раствору содержащему хлорид меди, прилили 100г гидроксиданатрия, найдите массу образовавшегося гидроксида меди?

Ответы

Автор ответа: Любопытная14
0
1.масса соли-(40%×100)/100%=4г масса раствора-100+55=155г.массовая доля соли-4/155×100%=2.5%
Автор ответа: Любопытная14
0
вторую не знаю как решить)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: hohgon79
Предмет: Английский язык, автор: artemovamariya987
Предмет: Математика, автор: Sheldon201