Предмет: Химия,
автор: КотЭ5757
какая масса кислорода необходима для получения 8 г оксида магния при сжигании магния?
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+o2=2MgO
ню(MgO)=8г/40г.моль=0,2моль
ню(O2)=0,2/2=0.1моль
m=ню*молярную
m(O2)=32*0.1=3.2г
ню(MgO)=8г/40г.моль=0,2моль
ню(O2)=0,2/2=0.1моль
m=ню*молярную
m(O2)=32*0.1=3.2г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: damir25011991
Предмет: Психология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: KawaiRoxy