Предмет: Физика, автор: sddf

Тело массой 200 г движется по окружности с радиусом 50 см с ускорением 2м/с в квадрате. Какой кинетической энергией оно обладает?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
дано
m = 200 г = 0,2 кг
R = 50 см = 0,5 м
a = 2 м/с
решение
центр.ускорение  a = V^2/R
скорость V^2 =  a*R
кин. энергия Ек = mV^2/2 = m*a*R/2 = 0.2*2*0.5/2 = 0.1 Дж
ответ  0.1 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Аноним