Предмет: Физика, автор: 2009200

Мне срочно надо!!училка дала чтобы подтянуть оценку!!!Однородный кубик с длиной ребра l=10 см оказывает на поверхность стола давление Р=8,9кПа.Определите массу кубика!!!заранее спасибо))

Ответы

Автор ответа: borz26
0
P=F/S, где S=a*a  F=mg  следовательно Р=m*g/a*а     откуда m=P*a*a/g=8900*0.1*0.1/10=8.9[кг]
Автор ответа: 2009200
0
спасибо))
Автор ответа: borz26
0
спасибо за лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mamamamam8982