Предмет: Химия,
автор: darkdiamond
Рассчитайте массу сульфата меди (II) и воды, которые необходимы для приготовления 8%-ного раствора массой 200г.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение от Тайной
Дано:
w(р-ра CuSO₄) = 8%
m(р-ра CuSO₄) = 200 г
Найти: m (CuSO₄), m (воды)
Решение:
m(CuSO₄) = m(р-ра)∙ w(р-ра) 100% = 200 г ∙ %100% = 16 г
m(воды) = m(р-ра) - m(CuSO₄) = 200г - 16г = 184 г
ответ:m (CuSO₄) = 16 г, m (воды)= 184 г
Дано:
w(р-ра CuSO₄) = 8%
m(р-ра CuSO₄) = 200 г
Найти: m (CuSO₄), m (воды)
Решение:
m(CuSO₄) = m(р-ра)∙ w(р-ра) 100% = 200 г ∙ %100% = 16 г
m(воды) = m(р-ра) - m(CuSO₄) = 200г - 16г = 184 г
ответ:m (CuSO₄) = 16 г, m (воды)= 184 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zafarbekotajonov
Предмет: Английский язык,
автор: samara260818
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Гуля84