Предмет: Химия,
автор: Tatiana124
Какая масса силиката натрия образуется при сплавлении 50 г оксида кремния (IV), содержащего 10% примесей, с гидроксидом натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
решение в приложении ниже
Приложения:

Автор ответа:
0
SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
1 моль--------------1 моль
n(SiO2)=50*0.9/60=0.75=n(Na2SiO3)
Mr(SiO2)=60
m(Na2SiO3)=0.75*122=91.5 г
Mr(Na2SiO3)=122
1 моль--------------1 моль
n(SiO2)=50*0.9/60=0.75=n(Na2SiO3)
Mr(SiO2)=60
m(Na2SiO3)=0.75*122=91.5 г
Mr(Na2SiO3)=122
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Xakypa
Предмет: Українська мова,
автор: darialorne
Предмет: Английский язык,
автор: marinachuchukina123c
Предмет: Биология,
автор: natusya96