Предмет: Физика, автор: vasilisa95

помогите пожалуйста:
С какой силой нужно действовать на тело массой 2 кг, чтобы оно поднималось вертикально вверх с ускорением, вдвое большим ускорения силы тяжести? g = 10 м/с2. 

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано  а=2*g   m=2 кг   P - ?

При ускоренном движении вверх F= mg+ma=3*mg=3*2*10=60 Н

Ответ  F = 60 Н
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: karisha1807
Предмет: Биология, автор: margomartynenko3
Предмет: Алгебра, автор: extra1