Предмет: Физика,
автор: ujvjctr2012
Сколько воды можно нагреть от 15 градусов С до кипения,если сообщить 178.5 кДж энергии?? Пожалуйста помогите,краткое условие и решение))!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t1=15 С
t2=100 С
Q=178,5=178500 Дж
c=4200 Дж*кг/С
m-?
Решение:
Q=mc(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=178500/4200(100-15)=0,5 кг
t1=15 С
t2=100 С
Q=178,5=178500 Дж
c=4200 Дж*кг/С
m-?
Решение:
Q=mc(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=178500/4200(100-15)=0,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pekinet
Предмет: Математика,
автор: nurtileutoleutaj197
Предмет: Другие предметы,
автор: nichykoryna
Предмет: Математика,
автор: DianaI
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним