Предмет: Химия, автор: Юрий008

Вычислить объём газа , который мог бы выделится , если для реакции использовали фенол и 9,2 металлического натрия , содержащего 5% примесей .

Ответы

Автор ответа: enchimbaeva75
0
               0,46г                    х л
2C6H5OH+2Na=2C6H5ONa+H2
                 2 моль               1 моль
                 46г                      22,4л


1. 9,2г  -  100%
    хг    -   5%  
х=0,46г (Na)

2.    0,46 г    -    х л
         46г      -    22,4л
х=0,224 л (Н2)


   

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: akshdima2008