Предмет: Физика, автор: aisluismailova

Найти потенциальную и кинетическую энергии тела массой 30 кг, брошенного вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с через 0,5 с. Сопративлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: 16artemiy16
0
H=V*t=30*0.5=15м   (Высота=Скорость*время)
Eпот=mgh=30*10*15=4500 Дж (пот Энергия=Масса*Грав.пост.*Высота)
Eкин=mv^2/2=30*(30*30)/2=13500 Дж (кин Энергия=Масса*Скорость в квадрате/2)
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: DIMARIRO