Предмет: Физика,
автор: irinashevelyov
при изобарном нагревании некоторой массы кислорода на ΔТ=160К совершена работа 8,31 Дж по увеличению его объема. Определите массу кислорода, если М=3,2*10⁻²кг/моль, R=8,31 Дж/К*моль
Ответы
Автор ответа:
0
A=(m/M)R(T2-T1)
m=A*M/R*T
m=8,31*3,2*10⁻²/8,31*160=2*10^-4
m=A*M/R*T
m=8,31*3,2*10⁻²/8,31*160=2*10^-4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eusonov07
Предмет: Математика,
автор: 83sergeisergei
Предмет: Математика,
автор: raccoon1888
Предмет: История,
автор: moonpaulina